понедельник, 8 июня 2015 г.

Скраповедение. Clean and Simple. Урок 2. Работа со скетчем.

Привет, мои хорошие)

У вас бывает так, что взрывается мозг от мыслей?)
Я люблю когда мне всё понятно, когда я могу для себя объяснить поведение человека или найти выход из ситуации. Это желание постоянно всё понимать иногда выносит мне мозг. Ну, кто знает что завтра случится? а мне нужно иметь план на несколько дней вперёд, а мне хочется планировать своё лето или осень. Я не всегда расстраиваюсь если планы не осуществляются, значит мало к ним стремилась. Но мне очень тяжело идти вперёд без мечты и плана.
А сейчас я очень устала даже для того, чтобы мечтать. Ну бывает так, что руки опустились, мозги идут вперёд, а тело за ним не поспевает.
И это не лень (к сожалению), а бессилие. Как так? А просто надоело! Надоело, что ребёнок в течении полугода болеет раз в месяц (грубо говоря каждые полмесяца по полмесяца); надоело, что у самой простуда стала обыкновенным состоянием за зиму и холодную весну; надоело, что на работе развалили всё, что я так старательно строила до декретного отпуска и продолжают разрушать дальше, ничего не строя; надоело что нет настоящего отдыха, когда ты лежишь на песочке и мечтаешь, не беспокоишься, никому ничего не должен, а просто мечтаешь)

И вот вопрос: что нам мешает ЖИТЬ?!
Ответ: мы сами! как ни обидно это может прозвучать, но это правда. Только мы сами ограничиваем себя условностями, обстоятельствами и бессилием.
И получается, что мой внутренний голос мне давно нашёптывает правильные ответы, мои мозги уже выстраивают эти ощущения в конкретные пункты для действий, а тело никак не догоняет, что пора подняться и идти вперёд.

Как то так выходит, что стиль CAS для меня становится каким-то философским и это уже не первая открыточка, которую я делаю для себя.
Это мой мотиватор - чтобы не случилось, как бы ты ни устал, нужно просыпаться, вставать и ЖИТЬ!)


Поближе


 Шарик - как символ праздника и радости. Ведь жить нужно не только достойно, но и весело)
 А это моё чудо, завидев фотосессию открыточки, сразу приложила свою руку:

Заглядывайте в Мемуарис скоро там начнётся третий этап Скраповедения)
Девочки, желаю вам мечтать и жить)

12 комментариев:

  1. Юлечка, чудесная открытка! И палитра вызывает приступ оптимизма:))) Насчет усталости и бессилия - вот у меня тоже так периодически бывает. Сейчас как раз такой . Хочется все в жизни изменить, найти новую работу и т.д. Может это весенний авитаминоз?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька)
      Да, авитаминоз перешедший в летнюю негу жары)))
      А вообще, я думаю, если не по ныть немного и прислушаться к своему сердцу, то оно точно скажет где искать работу и с чего начинать изменения)

      Удалить
  2. Юля, как будто свои мысли читаю!!! Открытка чудесная!!! Все пересенится к лучшему, обязательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка)
      Я знаю, ведь я к этому стремлюсь)

      Удалить
  3. Классная открытка! Такая солнечная и добрая!!! Мииилая!!!!
    Ох уж эти детские болячки... Мне это так знакомо!!! Как с зимы начали болеть, так и тянется.... Две недели болели, потом два дня в саду и опять на больничный... Охохох...
    Желаю нам всем здоровья и душевного подъема! Все обязательно будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка)
      Да, здоровье надо укреплять) при чём активно)

      Удалить
  4. Как же я люблю твои такие посты) И не понимаю, почему они каждый раз как будто про меня. У нас с малышом тоже был период, когда полгода он болел в режиме 2 недели болеем, 2е - отходим, и по кругу.

    Выздоравливайте скорее) Пусть иммунитет сформируется и поборит все микробы) А когда малыш здоров, то и жить становится веселее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка) Если читаешь знакомые нотки, значит где-то мы с тобой на одной волне) значит не зря мы читаем друг друга)
      А иммунитет нужно и Машеньке и мне поднимать - это уже вопрос решённый. благо сейчас лето - море свежего и полезного)

      Удалить
  5. Точный скетч, очень нежная открытка.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень солнечная и тёплая открытка!

    ОтветитьУдалить