среда, 20 мая 2015 г.

Душевный пост) И немного размышлений)

Привет, мои хорошие)
Отличный солнечный день и совершенно резко - летняя жара сегодня радует за окном)
А за окном потому, что моё чудо - болеет с температурой и попытки подышать свежим воздухом не увенчалась успехом( пока постельный режим.

И хоть болезнь доченьки каждый раз выбивает меня из приподнятого настроения, сегодня я хочу поделиться с вами ностальгической радостью)

Наташенька Трофимова объявила в своём блоге такой "Свадебный блог-хоп", загляните, у неё чудесная "дождливая" фотосессия)))
Так что тон поностальгировать задан) держим курс в 2011 год)

Как ни странно 4 года назад в этот день, 20-го мая, тоже началось лето!)
Это была пятница - день рождения нашей семьи Фастенковых)


Замечали, что жизнь меняется в один день, в один час, даже можно сказать в одну минуту. Замечали?
Только понимаешь это не в ту самую минуту, а потом через некоторое время)

Моя жизнь перевернулась, с того дня, как мы стали встречаться с моим будущим мужем)
И бывает (оказывается) так, что через неделю наших отношений я чётко знала, что это мой человек и мы всегда будем вместе) Меня удивляло, что я ни на секундочку не сомневаюсь и всё так идеально складывается)

Через несколько месяцев, мой Любимый сделал мне предложение (не поверите - по телефону, потому что был на службе).

Свадьбу я хотела праздновать в мае, у меня бабушка с дедушкой женились в мае и прожили всю жизнь душа в душу (дедушка без бабушки и года не выдержал на этой земле, так тосковал) и для меня всегда были идеальной парой)
А мой муж уговорил подождать до сентября, я было согласилась, а потом узнала, что у нас будет малыш и это приятное состояние осуществило ещё одну мою мечту - сыграть свадьбу в мае)

Сталкивались вы с тем, что мечты детства или юности. когда сбываются или близки к свершению становятся неактуальными?
Я (мягко говоря) всю жизнь была помешана на свадьбах, невесты меня гипнотизировали, сам факт свадьбы казался каким-то волшебством. В более старшем возрасте я обожала разглядывать свадебные фотосессии, декор, наряды.
И всё потому, что я свято верила: свадьба - это начало счастливой и волшебной жизни)
Сначала я повыдавала замуж своих самых близких подруг, пересытилась разнообразием выкупов, наигралась свадебными конкурсами (и как свидетельница тоже)
И когда нужно было решать чего я хочу для своей свадьбы (потому что муж у меня из тех людей ,которые не переносят быть в центре внимания и всё на что он соглашался - это было сделано во имя любви ко мне и желания сделать меня счастливой) я поняла, что свадьбу в 100 человек со всеми тамадами и конкурсами я не хочу ... а чего хочу?
А хочу тепла, уюта и душевной компании)
Так и превратилась моя мечта о  грандиозной свадьбе в "камерную свадьбу" на 25 человек.

Поскольку я всю жизнь мечтала о самом пышном платье, то я всё-таки его померила в салоне (и оно на мне прекрасно сидело), но для небольшой свадьбы такое пафосное платье - это было чересчур. и я начала поиски платья с изюминкой)

И нашла свою изюминку:

Как правильно одеть это платье не знала ни продавец, ни владелица бутика!
Я маме говорю - я придумаю!)
А дело в том, что у этих шлеек (которые на спине перекрещиваются) не было ни крючков, ни пуговиц. Вроде прилагался шнурок, но куда его лепить и что с этими хвостами делать ...
В общем, я придумала так: пришила пуговки-жемчужинки и на них застегнула шлейки. А шнур просто оставила валяться в шкафу)
Мне очень нравилась его неординарность и лёгкая пышность и то, что не придётся затягивать корсет) Единственное огорчение - оно было на один размер мне больше (беременность не помогла набрать пару кило для идеального сидения платья) Но это почти не заметно)
Идеальное платье, идеально сидит)
У нас было и венчание, и роспись, и прогулка по моему сказочному Чернигову, зелень, сирень, тюльпаны)
Я делала пригласительные (конечно наивно простые, но они мне дороги как память), шила украшения на машины, писала сценарий самого мероприятия, моя подруга расписала нам бокалы). Тамады мне не хотелось, мы с братом (по совместительству свидетелем) всё обсудили, продумали, расписали и получилось именно так, как я хотела)
Друзья надо мной подшучивали: "тяжело не руководить, а быть частью сценария?!"
Но я была настолько счастлива! так долго я наверное никогда не улыбалась во все 32)
Меня иногда немного раздражает на видео эти светящиеся зубы!)
И оказывается не так страшно, если мечта не сбывается в том, виде, который ты себе разрисовывал) Может она сбудется ещё лучше, ярче и счастливее?)














Я счастлива, что этот день стал действительно одним из самых счастливых в копилке нашей семьи) Что все были спокойны, радостны и весело провели день в уютной компании)

Я счастлива, что ни разу не пожалела о своём выборе, хоть мне и пришлось отказаться от своих планов на будущее и поменять место жительства.

Я счастлива,что мой муж так же смотрит на меня влюблёнными глазами, а я продолжаю искать маленькие чудеса, чтоб показать ему как сильно я его люблю)
Я счастлива, что мы друг друга поддерживаем, ценим и уважаем)

И про смешные моменты:
знаете поговорку: "если гости попробовали торт, то свадьба не удалась"?
Так вот наша свадьба удалась - до торта в ресторане мы не дошли, собрались, загрузили все сумки в автобус, почти садимся в машины и тут вопрос в воздухе: "а торт?"
Брат пошёл на кухню, а официантки такие "какой торт?" ... поискали и нашли))) Вот так, а могли без сладкого остаться, если бы официантки получше торт спрятали))))))
Съели его дружно на следующий день, вкусно было)


Желаю, девочки, и вам такого простого, но очень важного счастья!)
И если вдруг, вам кажется, что вы несчастливы. Посмотрите внимательно на свою жизнь со стороны, глазами прохожего, я уверенна вам откроется миллион причин сказать " Я счастлива!"
Несите мир, добро, тепло и любовь. Потому что кроме вас это никто сделать не сможет!)


12 комментариев:

  1. Чудесный пост! Платье восторг! Ты такая красавица!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, поздравляю с годовщиной свадьбы! Будь всегда счастливой, любимой и прекрасной! Вы красивая пара, ты излучаешь тепло и счастье, и пусть так будет всегда!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юленька, вы такая прекрасная пара, чудесно вместе смотритесь))) , излучаете счастье и любовь! Такая маленькая история о большой любви! Платье просто прелесть, очень красивое! Желаю любви, счастья и взаимопонимания за долгие годы!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, чудесная свадьба! Мира, любви и взаимоуважения вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка, поздравляю вас с годовщиной! Чудесная пара! А ты просто красавица!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой же тёплый пост! После его прочтения на душе такая лёгкость) Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста))))) Рада, что пост дал заряд тепла и уюта)

      Удалить