суббота, 18 апреля 2015 г.

2 этап. Скрап мама года. Декор для детской.

Привет, мои хорошие)
Такой долгожданный пост, вернее такая долгожданная работа ... ух!)
Как я боялась к ней подступиться, вот хочу сделать, а у самой поджилки трясутся и вся фантазия улетучивается. Хожу вокруг да около, основу сделаю, четыре дня смотрю, подложки приклеила, ещё неделю смотрю со стороны. В общем волнение как перед экзаменом (а чего волноваться, не понравится так переделать можно, хоть с нуля, а страхи-тараканы то лезли и лезли. но я их успешно прогнала)
А самое смешное, я весь прошлый месяц ходила и думала, чтоб такое декорное сделать для СП от Верушки и Мемуариса (мне очень захотелось именно шедоу-бокс попробовать сделать, а материалов для воплощения идеи не было) и за три дня до исхода срока вспомнила, что моя мечта (уже года два) такой "Пазл 12 месяцев". В срок я конечно не успела (из-за страха подступиться), но это меня не огорчает, результатом я ооочень довольна) А самое радостное - это глаза доченьки,которая восхищалась подарком и сетовала, что пазлики не двигаются (любит она картинки-пазлы собирать)
И когда я закончила этот проект, весь день прыгала от счастья) Наконец-то мой список незаконченных дел уменьшился!) это здорово!)

Итак, по порядку) Два года назад, когда о Скрапе я ничего практически не знала (разве что это работа с бумагой, а обо всех инструментах и помощниках, биг шотах и подавно не слыхала), увидела я Пазл в исполнении Тани Батрак (если я ничего не напутала). Для меня это было чудо. МК понятный, но для хоть немного ознакомленного человека со скрапом, а я всё всматривалась и придумывала,что всё это значит и как делается) Прикупила пару листиков бумаги, напечатала фото (10х15 для пазлов размером 10х10 - наивная!) и брадсы с пластмассовыми детскими фишками. На этом всё и закончилось. 
этим летом, подумала, что пора как-то ещё раз вникнуть в суть (раз желание сотворить такое чудо не пропало) и попала на Танюши Дудкиной сайт, тут "Остапа понесло" и теперь я с вами люблю шуршать бумажками, расстраиваюсь когда не получается и радуюсь успешным работам)
И как мне идея сразу не пришла, когда Верушка объявила о теме 2-го этапа?!) Видимо не время было (теперь главное успеть с Мамиными сокровищами - задумка есть - пора воплощать)

В общем, Верочка спасибо большое, что ты сама того не зная вдохновила меня на такую нужную и желанную для меня работу)))) Спасибо)

Единственная беда, как я не старалась (три раза фотосессию проводила) отличные фотографии получить не смогла, удовлетворительные - да, а отличных - увы( 
Если разглядите красоту - низкий вам поклон)
(А я  подозреваю, что у меня объектив с мутным стеклом, надо наверное специальное средство для чистки купить и почистить)

Итак смотрим)


Отдельно каждый месяц











И мои любимые детали, акценты, штампики (случайно найденные в магазине для рукоделия - столько радости было!) находки с частичным вырезанием милых зверушек)






А эта скрепочка сделана специально в рамках Задания "На приколе" от Скрапполиса (вот чудесные задания и дизайн команда у девчонок, но больно креативные для меня, нужно мне ещё потренироваться) А это задание как раз вдохновило на создание милой самодельной скрепочки) Вот:

Мыльные пузырики)
И немного общего плана)


Спасибо, что заглянули)

И баннерочки
Скрап Мама) чудеснейший и нежнейший проект)
Скрапполис. "На приколе"

Ещё поучаствую в Проекте года от Скрапим на радость
Я выбрала Первую тему (прям не думая) - От улыбки станет всем светлей)
Просто моё чудо, когда улыбается - все горести и усталость забываются)
Не знаю, Светочка  как считать, но в моём пазлике есть три фрагмента, которые подходят под эту тему (я больше склоняюсь к первому)
Я их перечислю, а ты сама (на правах хозяйки месяца) реши, что подходит к твоим темам)))
1-ый фрагмент - Три месяца (с лисичкой), это первая запечатлённая улыбка доченьки ),
2-ой фрагмент - Восемь месяцев (с улиточкой), в вэту фотографию просто влюблена)
3-ий фрагмент - Двенадцать месяцев (с уточкой и пузыриками), тут все "32" видны))


Желаю вам, иметь список из незавершённых дел в два-три пункта!) И жить радуясь каждому дню)

12 комментариев:

  1. Юля, какая красота! Какая идея замечательная!! И здорово то, что фото все черно белые, палитра идеальная!! Очень здорово! И вам спасибо, что участвуете в Скрап маме ни смотря не на что ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, какую же невероятную красоту ты натворила! Это просто мега-супер вещь! Все настолько гармонично и стильно! А дочурка ну очень прелестная))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если не секрет, поделись, плиз, как ты такие красивые указатели по месяцам сделала? Это дырокол? Очень красиво)

      Удалить
    2. Спасибо, Юлечка за тёплые слова)
      Месяцы - это самый маленький кружок-салфетка (так я называю свои ножи) из набора от Спелбайндерс (пока единственные ножи, но универсальные и облюбованные мной) Вырезанные на Биг шоте + наклеечки (не думала, что буду их использовать, но очень здорово получилось, пригодились)

      Удалить
  3. Очень симпатишные пазлики, стильно, нежно, по-девчачьи, идея просто отличная! Все, пишу в свой список дел, которые обязательно нужно сделать в ближайшие пол года!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка)
      Желаю, чтоб проект родился в ближайшие полгода, а не как у меня через два)))

      Удалить
  4. Очаровательное панно получилось! Красота! Мне тоже такое нужно сделать:) Пока у на просто стена с фоторафиями от рождения есть на кухне, но так ведь намного красивее будет! Очень понравилась палитра - так гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиюо, Леночка)
      Панно достаточно легко делается и весело, так что делай скорее, а я полюбуюсь)

      Удалить
  5. Спасибо, мне очень приятно, что вам понравилось)

    ОтветитьУдалить
  6. Юля ого какая работа !!! Шикарно !!! А я впервые такую конструкцию вижу . Нежно , воздушно , трогательно !!!
    Выбирала пазлик , дошла до 12-го и сама заулыбалась в ответ , такой он добрый и позитивный . Юль а давай в итоговый пост 12-й пазлик и общее фото работы , чтобы было понятно что это не просто страничка или разворот а настоящий чудо- пазл . А еще лучше если ты дашь еще и ссылку на этот пост .
    Юля спасибо что поддерживаешь проект " Горячий месяц от блога Скрапим на радость .

    ОтветитьУдалить