четверг, 26 марта 2015 г.

Пасхальные посиделки. Этап №1 - Открытки.

Привет, мои хорошие)
Вот не собиралась я ввязываться в новые СП и задания, хотела закончить долги и начать запланированное. Но не тут то было ...
Прочитала задание по второй открыточке в СП Тани Дудкиной и всё - хочу шеббишный куличик. Мудрила, чертила, а теперь вроде как и на куличик не совсем похож за всеми кружавками и ажурчиками.
И просто открываться - это для аматоров (даже не подумала об этом варианте), давай как-то этак ... складываться складывается, а как закрепить? хотела ленточкой перевязывать, так не клеится ... в общем на анкер закрывается верхняя часть, но его и не видно (спрятан в закаулках кружев)
Так вот, первой сложилась у меня именно вторая открыточка:


Между прочим, я всё детство искала, где птичка спрятала яички (такая традиция у нас была). В этом году хочу для Машеньки организовать поиски, только не решила всю тарелку спрячу (как моя мама делала) или поштучно.
Спрятанные яички)

 А птичка всех поздравляет (спасибо огромное выигранной мной конфетке и чудесной бумаге от LAE Муза, думала птички это вообще не моё, но так эти карточки меня спасли))))))
 Вот такая конструкция)



И "вторая" (обязательная, но очень полюбившаяся своей солнечностью и свежестью) открыточка с ОЭ - яичко от Вышинанки.




Вот так мне хотелось, просто и свежо)
А поскольку зелёной бумажки подходящего оттенка (да и жёлтой тоже) у меня не оказалось, взялась я за краски) Когда-то (лет в 6) я очень здорово рисовала в центре творческого развития, но очень "умная" учительница в начальных классах полностью отбила это желание, потом я пыталась в классе 9-м рисовать и на последнем курсе музучилища, но со временем это уходило на второй план и исчезало.
Это я к чему?) К тому, что просто такое удовольствие получила от акварели, что чувствую скоро пойду за хорошими кисточками (у меня уже одна достойная осталась) и пущусь в "акварельность"))))) Правда, не совсем видно серединку, такие классные переходы от жёлтого к зелёному получились, а композиция главнее) но раз получилось один раз, получится снова)

Вдохновил меня скетч №101 от ЧБ "Простые радости".
Просто и изысканно, а главное универсально)

И конечно куда без баннер Танюшеного СП)

И с первой открыточкой поучаствую в Задании №5 от Саратовского скрап-клуба: ОЭ "Птица, гнездо, пёрышко"
Вроде всё)
Спасибо, что заглянули) 
Вдохновения вам и весеннего наслаждения от ожидания обновления (во как закрутила)))))


6 комментариев:

  1. Такая оригинальная открытка: форма, раскладка и, конечно, оформление прелестны! Очень здорово получилось) Мы рады, что задания Саратовского Скрап-Клуба вдохновляют Вас!

    ОтветитьУдалить